Игра с программным обеспечением Vestel tv -5
Редактирование под LINUX с помощью 2 Java + Hex-редактор:
Программу можно скачать ЗДЕСЬ.
Для пользователей Linux, таких как я, я предоставил программу для чтения, которая работает в Windows, и ту же самую программу, которая может быть использована в Linux с большими усилиями.Для этого Java необходимо установить из репозитория Linux, который имеется практически во всех репозиториях каждой версии Linux. Я подготовил файлы для извлечения профилей “mb9x и phonix” в программе, которую я подготовил и оставил имя “Reader”. Вы просто копируете профили, полученные с телевизора, в папку “Reader” и дважды щелкаете на файле “90.sh”, который я описал в качестве примера. Я делаю шестнадцатеричное редактирование с помощью “octeta” в Debian, что для меня проще.
Я подготовил файлы для извлечения профилей “mb9x и phoenix” в подготовленную мной программу и сохранил название “Reader”. Вы просто копируете профили, полученные с телевизора, в папку “Reader” и дважды щелкаете на файле “90.sh”, который я объяснил в качестве примера. В Debian я редактирую hex с помощью “octeta”, что для меня проще.
Позвольте мне снова привести вам в качестве примера логотип ботинка.
На рисунках мы копируем профили, полученные с телевизора, в /home/benim_home_klasörüm/reader/reader/ (1 и 2). Затем дважды щелкаем на 90.sh (3), который также работает через консоль. Он создает для нас txt файл (4 и 5), мы открываем “sw_profile.txt” этого файла редактором типа kwrite, мы также открываем файл “sw_profile.bin” с помощью octeta и находим смещение, которое мы хотим изменить (6 и 7). Чтобы отключить загрузочный логотип, изменим 01 на 00 и сохраним его.
В принципе, процесс, который мы выполняем, такой же, как и в Windows, с той лишь разницей, что мы делаем это в Linux 🙂 Работа по установке такая же;
1 – Создаем папку под названием “Profile”.
2-Копируйте отредактированный нами файл mb9x_swprofile.bin в папку “Profile”.
3-Копируйте эту папку на USB-накопитель, отформатированный в FAT32.
4-Подключаем USB-накопитель к телевизору, нажимаем MENU+4725 на пульте, входим в сервисное меню, оттуда переходим к опции “USB Operations”, нажимаем кнопку OK, когда установка завершится (это займет около 1 секунды), выключаем и снова включаем телевизор с помощью пульта и открываем наш взломанный телевизор. Мы смотрим телевизор🙂 .